Vargas Angel - Spanischkurse Angebote

    Sie befinden sich hier
  • Home
  • Kursangebote (ALT)

[vc_row][vc_column width=“1/1″ css=“.vc_custom_1431948549113{margin-bottom: 10px !important;}“][vc_text_separator title=“Meine Kursvorschläge“ title_align=“separator_align_center“ align=“align_center“ color=“grey“ el_class=“h3″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=“1/6″]
[/vc_column][vc_column width=“2/3″][vc_column_text][wow_pricing_table size=“col-md-4″]
[wow_pricing plan=“„El básico““ featured=“no“ cost=“1 x 2 UE pro Woche“ per=““ button_url=“http://vargas-angel.de/kontakt/“ button_text=“Kontakt“ button_target=“self“ button_rel=“nofollow“]

  • Besonders geeignet für Fortgeschrittene, die ihre bereits vorhandenen Spanischkenntnisse erhalten und ausbauen wollen.

 

[/wow_pricing]

[/wow_pricing_table][wow_pricing_table size=“col-md-4″]
[wow_pricing plan=“„Gana con ganas““ featured=“yes“ cost=“2 x 2 UE pro Woche“ per=““ button_url=“http://vargas-angel.de/kontakt/“ button_text=“Kontakt“ button_target=“self“ button_rel=“nofollow“]

  • Geeignet für Anfänger zum Erlernen der Sprache und für Fortgeschrittene, die ihre Sprachkenntnisse schnell ausbauen möchten.

 

[/wow_pricing]
[/wow_pricing_table][wow_pricing_table size=“col-md-4″]
[wow_pricing plan=“„Español dinámico““ featured=“no“ cost=“6 – 40 UE pro Woche“ per=““ button_url=“http://vargas-angel.de/kontakt/“ button_text=“Kontakt“ button_target=“self“ button_rel=“nofollow“]

  • Besonders geeignet für Anfänger, die in kurzer Zeit Spanisch erlernen wollen oder auch für Fortgeschrittene in Vorbereitung eines in Kürze beabsichtigten Auslandsaufenthaltes.

[/wow_pricing]
[/wow_pricing_table]

Die Kurse „El básico“ und „Gana con ganas“ werden auch als Kleingruppenkurse (2 – 4 Teilnehmer) angeboten. Bitte beachten Sie, dass die Sprechzeit der einzelnen Teilnehmer dadurch kürzer wird.

Gerne erstelle ich Ihnen auch ein auf Ihre Wünsche angepasstes individuelles Kursangebot.

Jedem Kurs sind ein individueller persönlicher Einstufungstest und eine kostenlose Unterrichtseinheit ( 1 UE = 45 Minuten) vorgeschaltet.[/vc_column_text][vc_text_separator title=“Kosten/Preise“ title_align=“separator_align_center“ align=“align_center“ color=“grey“ el_class=“h3″][vc_column_text]

Die Kosten pro Unterrichtseinheit (1 UE = 45 Minuten) variieren in Abhängigkeit von der Anzahl der gebuchten UEs  und  dem Schwierigkeitsgrad der nachgefragten Leistung. Gruppenunterricht wird ab 23,00 Euro pro Teilnehmer und Einzelunterricht ab 48,00 Euro angeboten (jeweils pro UE und exklusive der Kosten für Unterrichtsmaterialien).  Die genauen Kosten werden vor Kursbeginn in einem Angebot verbindlich mitgeteilt.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=“1/6″]
[/vc_column][/vc_row]